Каталонский гранд уже на 10-й минуте остался в меньшинстве. Тер Штеген отдал неуклюжий пас Эрику Гарсии, и тот был вынужден грубо фолить против Минамино. Судья Линдхут показал полузащитнику прямую красную. Это самое быстрое удаление для "блаугранас" в истории их выступлений в Лиге чемпионов.

Монако воспользовался численным преимуществом за 5 минут. Аклиуш принял мяч на правом фланге, избавился от двух опекунов и пробил в ближний угол. На 28-й минуте Ламин Ямал восстановил паритет – дебютный гол вундеркинда каталонцев в Лиге чемпионов.

На экваторе второго тайма Монако Иленихена вывел Монако вперед, установив окончательный счет в этой встрече. 2:1 – каталонцы сенсационно уступают. К слову, это первое поражение Барселоны во главе с Гансом-Дитером Фликом.