Юношеская Лига УЕФА. Первый тур

Болонья U-19 – Шахтер U-19 – 3:4

Голы: Эбоне, 27 (п), Де Лука, 50, Менегаццо, 57 – Цуканов, 10, 72, Ломага, 37, Трифаненко, 90

Напомним, накануне взрослые составы команду расписали "сухую" ничью в первом туре Лиги чемпионов. А вот юношеские коллективы успели сыграть лишь 8 минут. После этого арбитр забрал команды с поля из-за безумного ливня.

Счет в матче-доигровке открыли "горняки" уже в дебюте – отличился звезда юных "горняков" Виктор Цуканов. На экваторе первого тайма статус-кво восстановил Томмазо Эбоне, реализовав пенальти. Однако на перерыв таки ушли с преимуществом Шахтера – "горняков" вывел вперед Александр Ломага.

После перерыва коллективы добавили еще больше интриги в футбольный триллер. Сперва Болонья дважды забила "оранжево-черным" и вырвалась вперед – 3:2. Однако на 72-й минуте Цуканов восстановил паритет – 3:3.

Концовка поединка тоже выдалась эффектной – На последней минуте основного времени Богдан Трифаненко выгрыз победу для Шахтера. "Горняки" увозят домой три очка.