Лига чемпионов. Общий этап. Первый тур

Манчестер Сити – Интер – 0:0

Селтик – Слован Братислава – 5:1

Голы: Скейлс, 17, Фурухаси, 47, Энгельс, 56 (п), Маэда, 70, Ида, 87 – Виммер, 61

Манчестер Сити в домашнем поединке сыграл вничью с Интером. Счет забитым голам на 36-й минуте мог открывать Холанд, который с линии штрафной разряжал пушку из-под Бисека в левый угол, но мяч пролетел мимо стойки.

Через несколько минут возможность выйти вперед появилась у Интера. После обрезки Родри снаряд оказался у Зелински, тот прострелил на Тюрама – француз целился угол, но не пробил мимо. На последней минуте основного времени Чалханоглу спас миланцев, заблокировав опасный удар де Брюйне.

В первом тайме подопечные Хосепа Гвардиолы наиграли на 0,51 ожидаемых голов, xG команды Симоне Индзаги составил 0,34. Но счет так и не удалось открыть ни одному из клубов.

Во втором тайме Интер старательно отбивал все нашествия хозяев. Самыми острыми в составе "горожан" были Грилиш и Фоден, который появился на поле после перерыва. Ближе к завершению встречи гости уже практически не выбегали в контратаки, сосредоточив все усилия на обороне собственных ворот.

Во второй половине матча Ман Сити нанес четыре удара в створ ворот, Интер ответил одним. Поэтому 0:0 – гранды делят очки на старте общего тура Лиги чемпионов.

В параллельном матче Слован из Братиславы потерпел разгром от Селтика. Украинский полузащитник Даниил Игнатенко вышел в стартовом составе Слована. Его команда пропустила уже в дебюте поединка. На перерыв ушли при минимальном преимуществе Селтика.

На старте второго тайма шотландцы довели счет до разгромного – 3:0. Команда украинца несколько сократила отставание голом в ворота Шмейхеля-младшего на 61-й минуте. Но Слован спустя несколько минут ответил еще одним голом. А на 89-й минуте поставил убедительную точку – 5:1.

Игнатенко отыграл 77 минут и получил оценку 5,7 балла от Sofa Score – худший показатель в команде.