Украинская Премьер-лига, 6-й тур

Ворскла – Рух – 0:0

Удаление: Скляр, 38

Ворскла стартовала в сезоне с разгромного поражения от Шахтера (0:5). Но после этого полтавчане не проигрывали. Рух тоже трижды выходил победителем в стартовых поединках, не справившись лишь с ЛНЗ (1:3).

Первый тайм оказался совсем скучным. Скляр внутри тайма нахватался желтых карточек и в итоге покинул поле на 38-й минуте – Рефери не простил жесткий подкат полузащитника. Единственный момент, который можно вспомнить, создала Ворскла в компенсированное время: Мякушко получил мяч от Иеде, но Кане помешал партнеру пробить. Челядин попытался подхватить, впрочем, Пидгурский помешал.

После перерыва Рух начал минимально контролировать игру, но ничего опасного не демонстрировал. Львовяне пытались исполнять дальние удары, но перспективными их назвать сложно.

Встреча завершилась "сухой" ничьей. Рух расположился на 3-м месте турнирной таблицы УПЛ (10 баллов), а Ворскла оказалась на 9-м (8 очков).