Английская Премьер-лига, 4-й тур

Саутгемптон – Манчестер Юнайтед – 0:3

Голы: Де Лигт, 35, Рашфорд, 41, Гарначо, 90+6

Удаление: Стивенс, 79

МЮ сумел одолеть Саутгемптон. Первый тайм оказался богатым на моменты – На 33-й минуте хозяевам выпала возможность исполнить пенальти. Бить взялся Арчер, но реализовать 11-метровый не удалось. Но уже через несколько минут счет открыли "красные дьяволы" – отличился Де Лигт. До завершения дебютной 45-минутки расписался в воротах соперников и Маркус Рашфорд.

После перерыва Манчестер Юнайтед взял игру полностью под свой контроль. Несмотря на это, острых ситуаций не было, цифры на табло оставались неизменными. Под занавес встречи хозяева остались без своего капитана: Стивенс получил прямую красную за грубый подкат. Уже в компенсированное время Гарначо с паса Далоту попал прямо в девятку.

Одолев Саутгептон со счетом 3:0, МЮ оказался на 8-м месте АПЛ (6 баллов). "Святые" располагаются аж на 19-й строчке турнирной таблицы с нулем в активе. Ниже находится лишь Эвертон Виталия Миколенко (0 очков).