Товарищеский матч

Швейцария (U-18/19) – Украина (U-18/19) - 2:1 (2:0)

Голы: Дербаси, 33, Шрайбер, 38 – Видиш, 71

Нереализованный пенальти: Джемалия, 43 (Швейцария)

В первой 45-минутке хозяева поля смогли забить два мяча и не реализовали пенальти. Переломить игру в свою пользу украинской команде не удалось, лишь на экваторе дрогогого тайма Руслан Видиш отквитал один гол, отправив мяч в пустые ворота. Подопечные Дмитрия Михайленко проиграли со счетом 1:2.

Отметим, что сборная Украины проводит учебно-тренировочный сбор в пригороде Цюриха – Регенсдорфе. Первый товарищеский матч между Швейцарией U-19 и Украиной U-19 завершился вничью (2:2).

Напомним, сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2006 года рождения) в квалификации Евро-2025 будет играть в группе 1 вместе с Нидерландами, Словенией и Казахстаном. Матчи состоятся с 13 по 19 ноября. В элит-раунд отбора выйдут по две первые сборные каждой группы квалификационного раунда и лучшая третья. Вместе с Португалией весной 2025 года в семи группах они будут соревноваться за семь путевок в финальный турнир. Румыния как хозяин такую получила автоматически.