“Мы играли против очень сильного соперника, который грамотно оборонялся и было трудно найти свободное пространство. Пытались делать передачи в штрафную площадь, искали Яремчука.

К сожалению, в первом тайме не смогли создать достаточно моментов. После перерыва были моменты, забили и могли забивать, но если ты не забиваешь, забивают тебе. На таком уровне трудно играть, трудно раскрывать соперника, который так плотно обороняется как Албания.

Та проблема, которая была в игре против Румынии осталась – мы контролировали мяч, но не создавали моменты, не нагружали штрафную площадку. Сейчас даже вопрос не об атаке, а об обороне, то есть как мы можем во втором тайме пропускать из трех атак два мяча. Думаю, что сегодня не хватало баланса в обороне, нужно было обороняться всей командой.

По перерыве мы сделали некоторые подсказки. В первые 15 минут второго тайма мы доминировали, контролировали игру, но футбол это не только атака, это еще и оборона. Просматривал эпизоды и не понимаю, как мы так могли оборонять. Да, мы прибавили на определенное время, но надо играть все 90 минут.

Нам нужно работать и концентрироваться каждому на своих ролях в команде. Надо игрокам понять, что это только первая игра, все случается. Чехия проиграла сегодня 1:4, но мы должны думать о себе, показывать другую игру в обороне. Это очень важно будет в будущем и не только в игре против Чехии. Сейчас у нас нет времени и мы должны очень быстро реагировать", – сказал Ребров на послематчевой пресс-конференции.