Квалификация ЧМ-2026. Седьмой тур

Аргентина – Чили – 3:0

Голы: Мак Аллистер, 48, Альварес, 84, Дибала, 90+1

Лидер "альбиселесте" Лионель Месси не мог помочь своей сборной – он до сих пор восстанавливается после травмы. Но и без него Аргентина сокрушила Чили.

Первый тайм прошел без голов, а вот во втором действующие чемпионы мира наколотили в ворота соперников три "сухих" гола. Счет забитым голам сразу после перерыва открыл Мак Аллистер, Хулиан Альварес оформил ассист.

В конце матча Альварес записал в свой актив еще и гол. А уже в компенсированное время одноклубник Артема Довбика – Пауло Дибала – поставил убедительную точку в этом противостоянии – 3:0.

Таким образом Аргентина выиграла шестой поединок отбора подряд и набрала 18 зачетных баллов. На втором месте находится Уругвай с 13 очками. Чили идет на девятой позиции с пятью пунктами.