Сербия – Испания – 0:0

Португалия – Хорватия – 2:1

Голы: Далот, 7, Роналду, 34, – Далот (аг.), 41

Шотландия – Польша – 2:3

Голы: Гилмор, 46, Мактоминай, 76 – Шиманский, 8, Левандовски, 44, Залевски, 90+7 (пен.)

Дания – Швейцария – 2:0

Голы: Доргу, 82, Хёйберга, 90+2

Удаление: Эльведи, 50, Джака, 87

Португалия победила Хорватию. "Селесао" прекрасно начали поединок. Уже на 7 минуте Далот открыл счет, а после этого за дело взялся Роналду. Криштиану невыразительно провел Евро-2024 поэтому больше всего пытался выделиться перед родными трибунами – это ему удалось.

Сначала легендарный нападающий с острого угла пытался расстрелять Ливаковича, а в одной из следующих атак наконец-то забил. Мендеш шикарно подал в штрафную, где Роналду оторвался от оппонентов и переправил мяч в сетку. Этот гол стал 900-м в карьере выдающегося игрока. Сразу после второго мяча Далот оформил дубль – правда, отличился в собственные ворота. В итоге поединок завершился минимальной победой Португалии.

В параллельном матче сборная Испании в статусе действующего чемпиона Лиги наций и победителя Евро-2024 потеряла очки с Сербией. "Фурия Роха" никак не могла взломать защиту соперника. Более того,, в первом тайме были в шаге от пропущенного. Лука Йович не реализовал стопроцентный момент – нападающий со считанных метров от ворот пробил мимо стойки.

В общем испанцы полностью забрали мяч под контроль, но поразить оппонентов голевыми атаками не удавалось. Хороший шанс имел Ямал, но не попал в дальний угол. Гримальдо пытался закрутить со штрафного – голкипер справился.

Польша едва победила Шотландию. Скуадра провела два радикально разных тайма. В первом полностью обыграли соперника, уйдя на перерыв с победным счетом 2:0. Инициатором такого результата стал Роберт Левандовски – нападающий Барселоны реализовал пенальти и отдал ассист. Однако неожиданно Шотландия отыграла два мяча и была в шаге от ничьей. Впрочем, на последних секундах Польша реализовала второй в матче пенальти и вырвала драматическую победу.

Дания в большинстве победила Швейцарию. На 50-й минуте Эльведи получил прямую красную карточку, сделав приятный сюрприз соперникам. "Красно-белые" воспользовались преимуществом и вырвали три очка благодаря голам Доргу и Хёйберга. Концовку поединка гости доигрывали вообще вдевятером – две желтые заработал Джака.