Серия А. Третий тур

Ювентус – Рома – 0:0

Украинский форвард Ромы Артем Довбик вышел в стартовом составе "волков". В первом тайме команды не порадовали зрителей, продемонстрировав очень пресный футбол.

Коллективы нанесли лишь по одному удару в створ ворот. Туринцы наиграли на 0,16 ожидаемых голов, xG римлян составил 0,37. Довбик, к слову, мяча коснулся лишь 10 раз.

Самым опасным моментом в стартовом тайме стал удар Влаховича с близкого расстояния, который парировал Свилар. Поэтому на перерыв коллективы ушли с логическими нулями на табло.

Во втором тайме команды вообще не нанесли ни одного удара в створ ворот, хотя активнее действовал Ювентус – 0:0 в итоге.

Довбык отыграл 82 минути. Украинский нападающий коснулся 13 раз, отдал 6 из 8 точных пасов (75%), выиграл 4 единоборства и 1 воздушную дуэль, дважды солил и столько же раз нарушили правила на нем. От статистического портала Sofa Score Артем получил оценку 6,7 балла.

Поэтому после трех туров в активе подопечных Даниэле Де Росси лишь два очка. Ювентус заработал 7 пунктов.