Бундеслига, 2-й тур

Байер РБ Лейпциг – 2:3

Голы: Фримпонг, 39, Гримальдо, 45 – Кампль, 53, Опенда, 57, 80

В стартовом поединке сезона Байер сумел одолеть Боруссию со счетом 3:2. Впрочем, уже во втором матче леверкузенцы потерпели поражение от РБ Лейпциг.

В первом тайме гости остались без опеки тренера – эмоциональный Марко Розе в течение двух минут заработал две желтых и покинул поле. Хозяева после этого отгрузили два мяча в ворота соперников – сначала отличился Фримпонг, а затем преимущество удвоил Гримальдо. Эти голы оказались единственными в исполнении Байера.

На седьмой компенсированной к первому тайму минуте Кампль отквитал мяч. Сразу же после перерыва отличился и Люкеба, и его гол отменили из-за офсайда. Хозяева забрали мяч под свой контроль, но Опенди хватило возможностей, чтобы оформить дубль. В итоге победу с камбэком одержал РБ Лейпциг.

"Быки" возглавили Бундес лигу с 6-ю баллами в активе, а вот Байер оказался на 9-м месте (3 очка).