Украинская Премьер-лига, 5-й тур

Александрия – Колос – 2:1

Голы: Ковалец, 15, Джевани, 74 – Гусол, 76

Колос на старте нынешней кампании расписал ничьи с Оболонью (2:2) и Ингульцом (0:0), а также потерпел два поражения – против Черноморца (0:1) и Вереса (0:1). Зато Александрия мощно начала сезон, одолев в стартовых противостояниях ЛНЗ (2:0), Зарю (2:1) и даже Шахтер (4:3). Победить команду из Ковалевки тоже не составило проблем для подопечных Ротаня.

Александрия со старта поединка взяла мяч под свой контроль. Уже на 15-й минуте Ковалец воспользовался ошибкой защитников Колоса и открыл счет. После этого момент появился и у ковалевцев, и Великан на добивании попал выше ворот.

После перерыва команды долго раскачивались, но финальные 20 минут встречи оказались яркими. На 75-й Джеванни после навеса Мартынюка удвоил преимущество хозяев. Но гости сразу же ответили: Гусол, убрав соперника, попал прямиком в девятку. После этого футболисты один за другим начали получать желтые карточки – рефери наказывал за грубость.

Александрия одолела Колос и в итоге продолжила возглавлять УПЛ, взяв максимум за 4 стартовые встречи – 12 очков. Далее идут ЛНЗ и Рух (по 9 баллов).