Рух – Заря – 3:0

Голы: Карабин, 17, Рунич, 49, Краснопир, 60

Незабитый пенальти: Притула (Р), 14

Удаление: Клайвер (Р), 90+1

Заря после побед в первых двух турах начинает тормозить. Неделю назад – поражение от Александрии, и вот сейчас – разгром от Руха.

И проблема не только в крупном поражении луганчан, невооруженным глазом виден явный спад в их игре. Против львовян команда выглядела просто беспомощно: беззубо в атаке, а пропустить могла и вдвое больше.

Рух должен был открывать счет на 14-й минуте, но Притула очень неубедительно исполнил пенальти: Турбаевский забрал мяч намертво.

Но гол, как говорят, назревал, и назрел уже через три минуты, когда отличился Карабин.

На перерыв команды ушли при счете – 1:0, который не отражал все преимущество хозяев.

Заявку на победу Рух сделал в самом начале второй половины, когда после розыгрыша углового Рунич удвоил счет.

А в середине тайма третий мяч хозяев провел Краснопир, который воспользовался несогласованностью в действиях защитников и вратаря луганчан.

Рух одержал вторую победу в 3-х матчах в сезоне (причем снова с крупным счетом) и набрал 6 очков. У Зари – столько же, но после 4-х игр.