Кубок Украины. 3-й предварительный этап

Металлист 1925 – Верес – 0:4

Голы: Кампос, 7, Степанюк, 10, Гайдучик, 67, Шарай, 89

Амбициозный Металлист 1925 потерпел очередную болезненную неудачу. Не сумев попасть в УПЛ через турнир четырех, команда пыталась продемонстрировать свой потенциал в Кубке Украины.

Но и здесь – провал. Не спасло и присутствие на тренерском мостике именитого Патрика ван Леувена, который дебютировал в качестве наставника команды.

Ровенский Верес в гостях неожиданно легко переиграл харьковчан, причем все вопросы подопечные Олега Шандрука сняли в самом начале встречи.

Уже на 7-й минуте счет открыл бразильский новичок ровенчан Луан Кампос. А всего через три минуты Руслан Степанюк сделал счет – 2:0.

Это был глубокий нокдаун для номинальных хозяев поля, от которого они так и не отошли. Некоторые проблески почила появляться в середине 2-го тайма. Но Верес не стал рисковать и забил в третий раз. После мяча Гайдучика на 67-й минуте соперники уже просто доигрывали. Ровенчане забили еще и четвертый гол.

Таким образом, Верес стал последним известным участником 1/8 финала розыгрыша Кубка.

На этом этапе будут играть 16 команд: восемь победителей 3-го предварительного этапа и восемь команд УПЛ с самым высоким рейтингом. Базовый день матчей 1/8 финала – 30 октября.