Квалификация ЧМ-2022. Южная Америка

Аргентина – Венесуэла – 3:0

Голы: Н. Гонсалес, 34, Ди Мария, 79, Месси, 82

Аргентина обеспечила себе путевку на Мундиаль еще несколько туров назад, однако отсутствие турнирной мотивации не помешало "альбиселесте" разобраться с аутсайдером отбора Венесуэлой.

В первом тайме хозяева забили только раз – постарался вингер Фиорентины Нико Гонсалес. Решили судьбу поединка игроки ПСЖ. Анхель ди Мария сначала отличился сам, а позже помог забить Лионелю Месси. Для легендарного аргентинца этот гол стал первым с 6 февраля.

В турнирной таблице отбора Аргентина идет второй с отставанием в 4 очка от Бразилии. До завершения квалификации остался всего один тур. Впрочем, кроме того, пока остается нерешенной судьба сентябрьского противостояния латиноамериканских грандов, которое было прервано на 10-й минуте при счете 0:0.