УПЛ. Третий тур

Левый Берег – Шахтер – 0:1

Гол: Сикан, 63

Напомним, в предыдущем туре Шахтер неожиданно уступил Полесью (0:1), и теперь должен был реабилитироваться. Однако в первом тайме расколоть новичка УПЛ "горнякам" не удалось.

Подопечные Марино Пушича нанесли до перерыва два удара в створ ворот, киевляне не ответили ни одним. Первый тайм так и завершился с нулями на табло.

На старте второго "оранжево-черные" могли в конце выходить вперед. Конопля попытался в падении забить ножницами, но не попал по мячу, после этого с разворота бил Франьич, однако Механив выручил.

Открыть счет голам Шахтеру удалось на 63-й минуте. Педриньо прострелил на дальнюю стойку на Сикана – Даниил четко замкнул. Двадцать девятый гол форварда в 100-м матче за донетчан. Чуть позже "горняки" могли забить мяч-близнец, но Эгиналду неудачно откликнулся на прострел Азарова.

На последних минутах Левый Берег имел шанс на сенсацию – очень опасно пробивал Дедух, но мяч пролетел мимо стойки. Встреча так и завершилась минимальной победой "оранжево-черных". Подарок для Марино Пушича, который сегодня, 18 августа, отмечает 53 года.