Украинская Премьер-лига. 3-й тур.

ЛНЗ – Рух – 3:1

Голы: Тилль 72, Пасич, 82, Яшари, 90+8 (пен.) – Квасница 51

На экваторе первого тайма новичок Руха Краснопир забил гол, который отменили из-за офсайда. Через несколько минут после этого уже киперу львовского клуба пришлось спасать свои ворота – Ледвий сначала отразил дальний удар от Пасича, а через несколько секунд и добивание от Олейника.

Еще один момент имел Краснопир, который классно нашел свободную зону и пробил, но вратарь отбил. В конце первой 45-минутки ЛНЗ начал хорошую атаку – Молло сделал скидку на Ассинора, но под удар последнего бросился защитник. Также состоялся неприятный момент с Пидгурским, который получил повреждение после борьбы на верхнем этаже. На поле появились врачи, ведь футболист Руха держался за скулу. В общем, обе команды имели свои моменты, которые не удалось реализовать.

Счет в матче открыл Квасница, который сместился с фланга, легко прошел футболистов ЛНЗ и пробил в ворота около с 20-ти метров. Для Ильи этот гол стал 10-м в УПЛ. К слову, в прошлом матче он также отметился забитым мячом. Чуть позже Кучеренко спас свою команду от еще одного пропущенного мяча, выполнив отличный сейв после острого удара от Карабина.

Футболистам черкасского клуба надоело обороняться и они пошли в стремительную атаку – Момо с фланга хорошо сбросил мяч под удар Тиллю, но кипер Руха отбил, а после быстро среагировал и на добивание от Путри. Львовяне едва не забили второй гол в контратаке – Квасница выполнил прострел на Притулу, но газон помешал замкнуть мяч с метра.

На 72-й минуте ЛНЗ сравнял счет после того, как Момо сбросил мяч в центр снова на Тилля и на этот раз он уже не промахнулся. Совсем скоро, на 82-й минуте, черкасский клуб вырвался вперед благодаря голу Геннадия Пасича. А на 90+8 минуте черкасцы забили в третий раз пенальти реализовал Мухаррем Яшари – 3:1.

ЛНЗ имеет 6 очков после 3-х матчей. Рух в своей 2-й игре в сезоне потерпел первое поражение на счету львовян 3 пункта.