УПЛ. 3-й тур

Карпаты – Динамо – 1:3

Голы: Очеретько, 1 – Пихаленок, 23, Ванат, 58, Ярмоленко, 90+2 (пен.)

Карпаты, которые неделю назад уничтожили Кривбасс (3:0) и имели достаточно времени на подготовку к следующей встрече. И Динамо, нагруженное европейскими переездами. Неплохая прелюдия для игры, которая обещала быть очень интересной.

Любопытства начались сразу, уже на 42-й секунде. Арендованный у Шахтера полузащитник Карпат Очеретько в касание завершил прострел Подлепенца. Это дебютное результативное действие футболиста за львовскую команду.

Динамо, впрочем, почти сразу оправилось от такого сюрприза. Команда Александра Шовковского, которая, кстати, играла почти основой (из игроков условной ротации с первых минут на поле появились Биловар, Андриевский и Лонвейк), и начала без устали искать счастье у ворот хозяев.

Наиболее опасными в первые минуты были два голевых момента Пихаленка. А третий – стал результативным. Как и в Глазго, хавбек Динамо сравнял счет. Случилось это на 23-й минуте.

До перерыва ворота Кемкина опасно атаковали Лонвейк, Кабаев и Андриевский.

Впрочем, на перерыв команды ушли при равном счете – 1:1.

После перерыва в составе Динамо появился Шапаренко и преимущество гостей в центре поля стало еще более ощутимым.

На 58-й минуте именно Шапаренко ассистировал Ванату, который спокойно переиграл Кемкина.

После этого активнее уже заиграли Карпаты. Они заметно давили на ворота соперников, хотя по-настоящему опасный момент создали лишь один, когда на 68-й минуте по воротам Бущана бил Стенио.

А на 81-й минуте хозяева даже забили. Однако Устименко сделал это из явного офсайда.

Киевляне на опыте довели игру до победы, забив еще и 3-й гол с пенальти в компенсированное время.

У Динамо – 6 очков после двух матчей, Подопечные Шовковского сейчас возглавляют таблицу вместе с Александрией.

Карпаты потерпели первое поражение в сезоне – у них 4 пункта после 3-х игр.