Гол: Митома, 26, Велбек, 56, Адингра, 87

Гол: Вуд, 23 – Семеньо, 87

Ньюкасл – Саутгемптон – 1:0

Гол: Жоэлинтон, 45

Удаление: Шер, 28 (Ньюкасл)

Украинские легионеры Арсенала, Эвертона и Борнмута вышли в стартовых составах своих команд. В частности, Зинченко появился с первых минут, несмотря на то, что в летнее трансферное окно "канониры" приобрели у Болоньи Риккардо Калафьори за 42 миллиона фунтов. Ценный итальянец начал встречу в запасе.

В дебюте матча Александр совершил несколько незначительных ошибок, но в середине тайма украинец полностью перечеркнул весь негатив. Он классной перевел мяч на Сака, тот остро навесил на Хаверца, и немец головой отправил мяч в сетку.

Уже перед перерывом Зинченко снова качественно разогнал атаку Арсенала, но на этот раз хозяевам не удалось забить. Но во втором тайме лондонцы таки довели счет до комфортного. Сака очень легко расшатал Аит-Нури и мощно пробил в ближний угол. 2:0 – Арсенал стартует в новом сезоне на мажорной ноте.

В параллельном матче Эвертон Миколенко потерпел фиаско от Брайтона. Первый гол отчасти случился по вине украинского оборонца. Минте продавил Миколенко и прострелил на дальнюю стойку, где уже караулил никем не замеченный Митома – 0:1.

Сразу после перерыва преимущество "чаек" удвоил Дани Велбек. А на 66-й минуте "ириски" остались в меньшинстве – Эшли Янг получил прямую красную. Под занавес противостояния Брайтон довел счет до разгромного. А уже в компенсированное время команда Миколенко пропустила четвертый мяч, но после просмотра VAR его отменили из-за офсайда – 0:3 в итоге.

В еще одном поединке Борнмут Забарного сыграл вничью с Ноттингемом. Уже на 7-й минуте игру пришлось прервать из-за жуткого инцидента. Данилу и Антуан Семеньо после верховой борьбы упали на газон. Публика сильно испугалась из-за состояния игрока "лесников". К Данилу бросился медперсонал – игрока пришлось прятать от глаз болельщиков. Похоже, футболист серьезно повредил голеностоп. Данилу пришлось убирать с поля на носилках. Семеньо же оправился довольно быстро.

В середине первого тайма Ноттингем открыл счет. Вскоре Уаттара мог восстановить паритет, но после просмотра VAR рефери отменил взятие ворот из-за офсайда.

"Вишни" спаслись от поражения аж на последних минутах основного времени – счет сравнял тот-таки Семеньо, который тоже пострадал в эпизоде с Данилу.

Тем временем Ньюкасл в меньшинстве сумел удержать победу над Саутгемптоном – 1:0. "Сороки" остались вдесятером уже на 28-й минуте встречи.