Лига Европы, 3-й тур квалификации, первый матч

Виктория Пльзень (Чехия) – Кривбасс (Украина) – 1:0 (первый матч – 2:1)

Гол: Вашулин, 52

В первом поединке, который состоялся в словацком Кошице, Кривбасс потерпел поражение со счетом 1:2. Хотя поначалу и вел в счете.

Первый тайм ответной встречи криворожане провели на равных с Викторией. Уже на старте встречи наши земляки провели неплохую контратаку, впрочем, Аду решил продемонстрировать дриблинг вместо того, чтобы передать на Лунева.

На 14-й минуте показала зубы и Виктория: Клищук сошелся в верховой борьбе за мяч с Вашулиным и форвард соперников таки победил. Повезло, что удар головой пролетел мимо ворот. Вратарь Кривбасса не сдерживал эмоций из-за того, что арбитр не дал свисток в этом моменте, и в итоге получил желтую за разговоры. После этого игра временно перешла под контроль чехов.

На экваторе дебютной 45-минутки у подопечных Вернидуба сорвался великолепный момент: Клищук передал прямо на Аду, но тот неудачно обработал мяч. Кривбасс до свистка на перерыв провел еще несколько контратак, которые так и не увенчались успехом.

После перерыва чехи вышли вперед – на 52-й минуте отличился Вашулин. Вскоре мощный удар издали нанес также Черв, но Клищук парировал. Ближе к середине Кривбасс совсем отчаялся, не создавая перспективных моментов. Вернидуб впоследствии выпустил лидеров команды – Бандейру и Кожушко, и они ничем помочь не смогли. Один из самых ярких игроков Кривбасса, Аду, из последних сил отработал и в конце встречи еще и получил желтую.

До конца игры продержался счет 1:0 в пользу хозяев, поэтому Кривбасс вылетел из квалификации Лиги Европы. Криворожане опустились в Лигу конференций. Зато Виктория дальше встретится с шотландским Хартсом.