Суперкубок Англии. Финал

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед – 1:1 (7:6 после пен)

Голы: Силва, 89 – Гарначо, 82

Футбольный сезон в Англии традиционно начинается с Суперкубка Англии. Чемпион Англии прошлого сезона сыграл против победителя Кубка Англии – Манчестер Сити против Манчестер Юнайтед.

Клубы долго не могли размочить счет. Первый момент организовали "горожане" – Макати пробивал после потери мяча МЮ в собственной штрафной. "Дьяволы" быстро ответили неплохой атакой, но Маунт не довершил дело.

Уже на старте второго тайма зрители наконец увидели первый гол: Фернандеш оформил конфетку, но арбитр зафиксировал офсайд. На 73-й минуте великолепный момент упустил Рашфорд: Гарначо вывел Маркуса на ворота, а форвард вместо передачи попал в штангу. Юнайтед таки сумел выйти вперед в последнюю десятиминутку благодаря голу Гарначо. Казалось. что его гол поставил точку в поединке, впрочем, Силва на последних мгновениях основного времени восстановил паритет.

Победителя пришлось определять в серии пенальти. Первый же свой 11-метровый не реализовал Силва. В МЮ же не справился с пенальти бившим четвертым Санчо. Роковым для "Красных дьяволов" оказался потерянный удар Джонни Эванса - 7:6. Так что "горожане" стали победителями Суперкубка Испании – это уже седьмой такой трофей Ман Сити.