Лига Европы, 3-й тур квалификации, первый матч

Кривбасс (Украина) – Виктория Пльзень (Чехия) – 1:2

Голы: Аду, 20 – Панос, 48, Вашулин, 69

Уже в начале матча Гавел опасно навешивал на дальнюю стойку с левого угла штрафной, но получилось слишком сильно. Кривбасс пытался атаковать, но практически сразу терял мяч. Твердохлеб попытал счастья ударом с дальней дистанции – мяч после рикошета прилетел к голкиперу.

На 18-й минуте Выдре не хватило совсем немного, чтобы замкнуть навес с правого фланга. В следующей атаке Кривбасс вышел вперед: быстрый проход по левому флангу, Дибанго прострелил с левого фланга и Аду в касание переправил мяч в ворота!

Виктория бросилась отыгрываться, а криворожане сосредоточились на контратаках. Твердохлеб пытался прострелить в штрафную, но удар был заблокирован. Впоследствии Стецьков с угла штрафной низом пробил в руки голкиперу гостей.

На 38-й минуте Стецьков нашел роскошным пасом на левом фланге Дибанго, Иван ворвался в штрафную и с острого угла пробил – Мариан Тврдон спас Викторию от второго гола.

Сразу после перерыва Виктория сравняла: Панос с правого фланга сместился ближе к центру и из-за пределов штрафной мощно выстрелил под перекладину. Кривбасс огрызнулся опасным ударом Аду – выше ворот.

На 53-й минуте Черв после отскока от нашего защитника закручивал в дальний угол – мяч прошел в сантиметрах от левой стойки. В следующей атаке Бизимана ошибся и подарил сферу сопернику – повезло, что Клищук побежал на перехват и успел перехватить круглого.

На экваторе второй сорокапятиминутки Лунев мощно бил с левого фланга, но голкипер заблокировал собой полет мяча, а через мгновение Соса головой замкнул в перекладину. В следующей атаке Даниэль вышел один на один, Тврдон пошел на перехват и спас свою команду. В ответ Виктория убежала в стремительную контратаку, раскатала защиту Кривбасса и Вашулин левой в касание переправил мяч в сетку – 1:2.

На 83-й минуте Соса замыкал сброс от Кожушко, но снова вездесущий Тврдон успел среагировать. В концовке встречи Кривбасс едва не пропустил в третий раз (обрезался Драмбаев), но защита успела подчистить. Уже в добавленное время Александр навешивал в штрафную на Аморозо, но тот проиграл дуэль высоченному голкиперу чехов. В общем и целом Виктория больше наиграла на победу, чем Кривбасс, и довела игру до логического конца.

Ответный матч состоится в следующий четверг, 15 августа, в 20:00 по киевскому времени.