"Если оценивать чисто командную игру, то, на мой взгляд, динамовцы выглядели на поле немного убедительнее. Обе команды начали матч в высоком темпе, Рейнджерс даже сумел достаточно неплохо прессинговать киевлян, но в целом начало игры было за Динамо. Взаимодействие, комбинации были у нашей команды на хорошем уровне, она создавала моменты и в конце концов забила гол, отправившись на перерыв с приемлемым счетом.

Можно найти немало объяснений: концентрация внимания, индивидуальные ошибки при защите ворот. Но я все-таки не хотел бы на этом акцентировать внимание. Есть результат первого матча, от которого надо отталкиваться, чтобы готовиться ко второй игре в Шотландии. Впереди еще будут 90 минут, и можно будет в итоге преодолеть шотландский барьер.

Еще раз подчеркиваю, что, на мой взгляд, по качеству игры, по своему состоянию Динамо выглядело интереснее. Единственное, чем могут быть недовольны болельщики и тренерский штаб, это итоговый счет 1:1, тем более, что всегда обидно терять победный счет на последней минуте игры. Это не устраивает Динамо, но ответный матч все расставит по местам. Это такая психология, которая есть и у больших команд, даже у того же Реала. Когда заканчивается матч и счет минимальный, подсознательно желание удержать победный результат у футболистов все равно присутствует.

Динамовцы, видимо, хотели после перерыва отдать инициативу и сыграть, используя пространство, что у нынешнего Динамо неплохо получается. Тем более что в распоряжении есть быстрые футболисты на флангах, в атаке Ваната. Но надо отдать должное сопернику. Рейнджерс во втором тайме прибавил и в контроле мяча, и в агрессии, поэтому нужно уже в ответном матче быть готовыми к таким моментам.

Конечно, давление трибун, полный стадион, все это будет давить на нашу команду. Но на сегодня в команде Александра Шовковского я вижу, что ребята понимают, что надо делать на футбольном поле, как воплощать его замыслы в игре, своя философия, все это у Динамо сейчас есть. Поэтому я желаю киевлянам в Шотландии победы, потому что даже несмотря на домашние 1:1, шотландцы не будут фаворитами второго матча", – сказал Хацкевич в комментарии для Sport.ua.

Напомним, что ответный матч состоится уже во вторник, 13 августа, в 21:45 по Киеву.