Турнир четырех. Финал

Левый берег – Минай – 3:0

Голы: Сухоручко, 20, Синица, 29, Когут, 65

В финальной битве за место в УПЛ сошлись Левый берег и Минай. Для того, чтобы выйти в эту стадию, киевляне в серии пенальти разобрались с Металлистом 1925, а закарпатцы одолели Эпицентр – тоже в серии пенальти.

Еще в первом тайме подопечные Желько Любеновича привезли дважды. На 19-й минуте Сухоручко в пустые ворота добил отскок от Бандуры. После этого закарпатцы, которые владели минимальным преимуществом в контроле мяча, окончательно потеряли инициативу. Впоследствии Синица удвоил преимущество, закрутив мяч под дальнюю штангу. Позиционные атаки Миная так ни к чему и не привели.

После перерыва киевляне почти окончательно похоронили надежды подопечных Любеновича – на 65-й минуте Когут довел отрыв до разгромного. Впоследствии подопечные Любеновича все же едва не забили: Ременяк в касание завершал прострел Воробчака, но Механив потянул. В конце встречи Спиваков в течение нескольких минут получил две желтые и покинул поле.

Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу Левого берега. Киевляне впервые в истории вышел в элиту.