Олимпиада-2024. Группа В. 2-й тур

Украина U-23 – Марокко U-23 – 2:1

Голы: Крыськив, 22, Краснопир, 90+7 – Рахими, 64 (пен.)

Перед стартом поединка болельщики Марокко добавили нашим футболистам порцию дополнительной мотивации, засвистав национальный гимн Украины.

Украинцы долго не могли приблизиться к воротам соперника. Первый удар удалось нанести Максиму Хланю – голкипер отбил на угловой. В одной из следующих атак "сине-желтым" удалось выйти вперед. Новичок Динамо Максим Брагару поиздевался над соперниками на фланге и точно покатил в центр на Дмитрия Криськива. Хавбек Шахтера в одно касание попал в ближний угол.

Хлань имел шикарную возможность удвоить счет. Проактивный Брагару классно забросил на дальнюю, а там Хлань в невероятном прыжке пробил головой (рост Максима 170 см). К сожалению, вратарь успел среагировать.

Под конец первого тайма марокканцы сильно поджали и создали ряд опасных возможностей, с которыми удалось справиться защитникам. Сильно проседал левый фланг обороны, где Мартынюк не успевал за быстрыми оппонентами. Даже был шанс поймать соперника на контратаке, но Хланю не хватило несколько сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнера.

Второй тайм подопечные Ротаня начали ужасно. Марокканцы мощно давили, но никак не могли попасть по воротам. Облегчил участь соперникам Владимир Салюк, который помешал нападающему "Атласских львов" выскочить на свидание с Фесюном. Арбитр указал на 11-метровую отметку, а защитник Черноморца получил красную и оставил свою команду в меньшинстве. Рахими пенальти реализовал без проблем.

Немного освежил игру в атаке Игорь Краснопир, который сменил Сикана. Однако с двумя его ударами справился вратарь. Именно он сумел сотворить чудо, когда казалось, что шансов на победу практически нет. Уже на последних минутах "сине-желтым" удалось выйти в атаку, которая завершилась голом. Рубчинский идеальной передачей отдал на ход Федору, а тот в одно касание прострелил в центр, где Краснопир переправил в пустые ворота. Невероятная развязка в пользу Украины!

Судьба выхода в плей-офф решится в последнем туре – нужна только победа над Аргентиной. Решающий поединок состоится во вторник, 30 июля. Старт в 18:00.