Жирона проводила третий матч на предсезонных сборах. Каталонцы продолжили безвыигрышную серию – ранее они расписали результативные ничьи с Олотом (1:1) и Монпелье (3:3).

Артем Довбык весь поединок провел на скамейке запасных. К слову, в последнее время украинец часто фигурирует в заголовках СМИ – его сватают в Атлетико и Рому. Другой украинец Виктор Цыганков продолжил восстанавливаться от травмы, не попав в заявку.

В дебютной 45-минутке клубы несколько раз обменялись опасностью, однако закрепить результат голом не удавалось. После перерыва Жирона заметно прибавила, но счет на табло оставался неизменным – 0:0. Поединок так и завершился "сухой ничьей". К слову, за команду дебютировали Дони ван де Беек, который перешел из МЮ и Алехандро Франсес из Сарагосы.

Заметим, что уже в среду, 31-го июля, подопечные Мичела померяются силами с Тулузой.