Контрольный матч

Шахтер – Динамо Загреб – 0:1

Голы: Бакович (67)

Динамо Загреб стало очередным соперником донецкого клуба на подготовительном летнем сборе в Словении. Отметим, что хорватский клуб является действующим чемпионом своей страны.

Матч начался с активного прессинга Динамо, которое заставляло "горняков" ошибаться. Однако, первый голевой момент создал именно Шахтер – Энрике забросил мяч на Шведа, а тот пробил слета. Вратарь выполнил качественный сейв.

Через несколько мгновений в обороне донецкого клуба произошел провал. Хорват вышел на прекрасную позицию, но пробил настолько плохо, что Твардовскому даже не пришлось прыгать в угол для сейва. Больше острых моментов в первом тайме не было.

На старте второго тайма Невертон мог забивать, когда получил выход почти один на один с кипером, но ничего не удалось. Счет в матче открыл хорватский клуб – Бакович продемонстрировал свой класс, наказав Твардовского за плохой выбор позиции.

Винисиус Тобиас мог сравнять счет. Игрок Шахтера дважды просто уничтожил защитников своими финтами и опасно пробил по воротам. Первый удар парировал вратарь, а второй попал в стойку. Матч завершился победой соперника.

Напомним, что на летних сборах подопечные Марино Пушича разгромили боснийский Сараево (4:1), сыграли вничью с хорватским Хайдуком (1:1), проиграли сербскому ТСЦ Бачка-Топола (0:1) и английскому Ипсвичу (0:1) и победили двух представителей турецкой Суперлиги – Ризеспор (5:0) и Бешикташ (1:0).

Свой заключительный матч на сборах в Словении "горняки" сыграют 27 июля тоже с загребским Динамо.