Голы: Мито, 19,63, Ямамото, 69, Фудзио, 82,87

Голы: Думба, 63 – Диалло, 57 (авт)

Группа А

Франция – США – 3:0

Голы: Ляказетт, 61, Олисе, 69, Баде, 85

Япония сокрушила Парагвай. В первом тайме обошлось лишь голом Мито и удалением Виеры. А вот во втором тайме японцы устроили настоящее голевое шоу. После перерыва Мито добил дубль. За несколько мгновений преимущество до разгромного довел гол Ямамото. Вишенкой на торте стал дубль Фудзио, который он оформил за 10 последних минут основного времени.

В другом поединке группы D Израиль расписал ничью с Мали. Первый тайм не впечатлял. Номинальные хозяева конкретно превосходили по всем показателям, но так и не смогли забить. Более того, сразу же после перерыва представители Мали еще и умудрились оформить автогол. На 63-й минуте Думба после безупречной навесной передачи Диарри сравнял счет. Ничья 1:1 продержалась до завершения поединка. В итоге Япония возглавила квартет, имея 3 балла в активе. Далее расположился Израиль (1 пункт) и Мали (1). Парагвай с 0 на последней строчке.

Франция всухую разгромила сборную США. Французы доминировали с начала поединка, и первый тайм прошел со счетом 0:0. Открыл счет голам Ляказетт на 61-й минуте. За несколько мгновений звезда Баварии Мюнхен Олисе приумножил преимущество, забив из пределов штрафной площадки. Точку в поединке поставил Баде. 24-летний защитник Севильи головой перевел угловой Шотара в ворота. В группе А франзузы расположились на самой вершине с 3-мя баллами в активе. Далее следуют Новая Зеландия (3), Гвинея (0) и США (0).