Напомним, в матче четвертьфинала Евро-2024 Испания – Германия произошел очень спорный момент.

На 106-й минуте поединка при счете 1:1 Джамал Мусиала попал прямо в руку Марка Кукурелье, который находился в штрафной площадке.

Рефери Энтони Тейлор нарушения правил здесь не увидел, судьи на системе VAR его решение поддержали. А на 120-й минуте Мерино ударом головой вывел испанцев в 1/2 финала.

"Меня успокоило то, что судья ничего не сказал. Если эксперты говорят, что это не игра рукой, значит, это не игра рукой", – заявил футболист испанскому изданию Marca.

Глава судейского департамента УЕФА Роберто Розетти отметил, что в подобных эпизодах судьи не будут назначать пенальти.

"Это не является 11-метровым. Рука находится близко к телу в естественном положении. Игрок пытается избежать контакта с мячом", – сказал Розетти.

Тем не менее, многие болельщики, особенно немецкой команды, считают такую трактовку неверной.

Уже более 300 тыс. человек присоединились к онлайн-петиции с требованием переигровки четвертьфинала чемпионата Европы между сборными Испании и Германии.