В последней паре четвертьфиналистов сошлись Нидерланды и Турция. Депай уже в начале матча ворвался во вратарскую и с выгодной позиции пробил, но мяч полетел очень высоко. На 10-й минуте стрелял Озджан, но так же пробил очень неточно.

Нидерландцы владели инициативой, чуть больше атаковали, но ни одного удара в створ ворот команды до середины тайма так и не нанесли.

На 35-й минуте турки вышли вперед: после розыгрыша углового мяч был выбит в поле, его перехватил Гюлер и навесил на дальнюю штангу – Акайдын выпрыгнул выше других и переправил сферу в сетку.

После перерыва Депай чудом не попал в уже пустые ворота после прострела партнера – к счастью для Мемфиса боковой зажег положение вне игры и спас игрока от проклятий болельщиков. В ответ Гюлер попал в стойку. Интересно, что первый удар в створ ворот нидерландцы нанесли лишь на 57-й (!!!) минуте.

В середине тайма Чалханоглу навесил со стандарта в штрафную, мяч был выбит на ногу Йилдизу и тот мощно пробил по центру – Вербрюгген в прыжке отбил, а добить не дали защитники.

На 70-й минуте "Оранье" сравняли: розыгрыш углового, навес от Депая в штрафную и де Врей головой вколотил круглого в сетку. Через 6 минут Гакпо вывел нидерландцев вперед, уже в падении замкнув прострел с правого фланга от Дюмфриса (хотя повтор сигнализировал об автоголе). В конце концов УЕФА отобрал мяч у Коди и приписал его Мюлдуру. На последних минутах Турция имела два подряд убийственных момента, но чудеса в рамке творил Вербрюгген.

Подопечные Рональда Кумана выдержали финальный натиск соперника и одержали победу. В полуфинале Нидерланды сыграют со сборной Англии. Дуэль состоится в среду, 10 июля, и начнется в 22:00.