Товарищеский поединок

Шахтер – Сараево – 4:1

Голы: Сикан, 12, Крыськив, 32, Траоре, 67, (пен.), Эгиналдо, 84 – Мехмедович, 51

"Гриники" сыграли составом, ослабленным отсутствием сборников (Матвиенко, Конопля, Судаков, Бондарь, Степаненко и Зубков еще не вернулись из лагеря "сине-желтых".

Правда, к "оранжево-черным" присоединился Винисиус Тобиас, который длительное время находился в аренде у Реала. Именно он и организовал первый гол, протащив мяч по флангу и навесив на Кевина, который на дальней штанге головой сбросил в центр, а Сикан завершил дело – 1:0!

Еще до перерыва дончане удвоили преимущество над боснийским клубом – гол в свой актив записал Крыськив.

На старте второго тайма Сараево отквитало один гол. Но вскоре Траоре реализовал пенальти.

Последнее слово в этом спарринге сказал Эгиналдо, замкнув передачу Невертона на дальнюю штангу.

Шестого июля Шахтер проведет следующую контрольную игру – против хорватского Хайдука.