Полузащитник сборной Украины Николай Шапаренко попал в символическую сборную второго тура чемпионата Европы в Германии по версии испанского издания Marca.

Напомним, в победном матче со Словакией (2:1) 25-летний хавбек сравнял счет в начале второго тайма, а за десять минут до завершения основного времени отдал результативную передачу на Романа Яремчука.

Кроме украинца в топ-11 вошли по двое представителей Испании и Португалии, а также по одному игроку сборных Австрии, Грузии, Дании, Германии, Словении и Швейцарии.

Напомним, уже в среду, 26 июня, на сборную Украины ждет едва ли не самая тяжелая задача – в матче 3-го тура одолеть Бельгию, чтобы выйти в 1/8 финала. Сейчас в квартете Е сложилась интересная ситуация – все команды набрали по 3 очка. Разница мячей – у Румынии 3:2, у Бельгии 2:1, у Словакии 2:2, у нашей сборной худшая, 2:4.