США – Боливия – 2:0

Голы: Пулишич, 3, Балогун, 43

Уругвай – Панама – 3:1

Голы: Араухо, 16, Дарвин Нуньес, 85, Винья, 90+1 – Мурильо, 90+5

В группе C свой путь на Копа Америка-2024 начала сборная США, которая встречалась с Боливией. Чтобы вырваться впеерд, Штатам понадобились всего три минуты. Пулишич после розыгрыша углового роскошным ударом попал в дальнюю "девятку".

Еще до перерыва Балогун удвоил преимущество США, попав под стойку из пределов штрафной зоны. Пулишич записал в свой актив еще и голевую передачу. Во втором тайме Балогун мог оформить дубль, но Веа, который ему ассистировал, оказался в офсайде. В итоге этот поединок завершился уверенной победой Штатов – 2:0.

В другом поединке группы Уругвай обыграл Панаму. Счет открытым голам уже в начале встречи открыл Максимильяно Араухо. Преимущество "небесно-голубых" аж на 85-й минуте нарастил Дарвин Нуньес. Уже в компенсированное время сборные обменялись голами. 3:1 в пользу "чарруа" в итоге.