Евро-2024, третий тур группы А

Швейцария – Германия – 1:1

Голы: Ндойе, 28 – Фюлькруг, 90+1

Германия все себе гарантировала в предыдущих турах, а вот Швейцарии было желательно набрать еще хотя бы одно очко. Юлиан Нагельсманн не имел никаких поблажек, выпустив боевой состав.

Германия захватила инициативу с первых минут и даже забила. Андрих дальним ударом "прошил" Зоммера, но вмешался VAR. Повтор четко показал фол в атаке от немцев.

Швейцария высидела в обороне и дождалась своего шанса в середине тайма. Ндойе "шпагой" опередил Рюдигера. Здесь было подозрение на офсайд, но швейцарцам с VAR повезло больше.

Такой результат означал выход "нати" на первое место группы. Германия явно не хотела мириться с таким результатом, провисев на воротах Зоммера весь второй тайм. Команда Нагельсманна нанесла 17 ударов, но ни один не достигал цели. Бундесмашина оказалась не такой идеальной, как могло показаться в первых двух турах.

Развязка наступила в компенсированное время. "Джокер" Фюлькруг вышел на замену и выполнил свою привычную миссию – головой замкнул подачу с фланга. 1:1 – Германия таки вышла с первого места, Швейцария вторая.