"Эмоции всегда есть. Хочу только поблагодарить игроков. Я сейчас рекордсмен по матчам, когда мы пропускаем, но побеждаем".

Но сегодня было чрезвычайно важно выиграть для нашей страны, для наших бойцов, болельщиков. Очень гордимся этим результатом, – цитирует Реброва Tribuna.com.

Важно игрокам получить уверенность в том, что мы делаем правильные вещи. Доволен духом команды. Видел, что после пропущенного гола футболисты огорчились, но они продолжали. Во втором тайме действительно было очень много моментов и мы вырвали эту игру.

После перерыва подсказали очень важный момент в прессинге, немного перестроились – это позволило больше отбирать мяч и создавать моменты. Была деловая подсказка, и игроки понимали, что есть шанс обыграть эту команду. И я доволен, что мы использовали этот шанс.

Как отличалась сборная от матча с Румынией? Не могу сказать, что он другой. Игроки хотели, но они действительно так не реагировали в первом матче, как сегодня. Не могу сказать, что была другая команда. Было желание, большее вдохновение – и за счет этого забили мячи. Но я не считаю, что в первом тайме не было желания. Была потеря концентрации и ошибки.

В первом матче играл Тарас Степаненко, сейчас – Андрей Ярмоленко. Полагаю, нужно, чтобы на поле были лидеры, баланс опыта и молодежи. Мне не очень важен возраст игрока, если он демонстрирует свой уровень – нет разницы.

Я могу отметить не только Шапаренко, но и Яремчука, потому что он забил и работал на команду. Все работали, я не видел ни одного игрока, который не был бы мотивирован. Не люблю выделять кого-то – полагаю, что особенно во втором тайме мы хорошо сыграли на оборону.

Все игроки отрабатывали и делали все для команды. Этот турнир очень быстротечен – очень важное восстановление, готовится к каждому сопернику. Как показала игра Словакия – Бельгия, против них можно играть", – цитирует Реброва Суспільне Спорт.

Напомним, сборная Украины одержала победу над Словакией во втором матче Евро-2024. Украинцы пропустили на старте поединка, но благодаря голам Шапаренко и Яремчука оформили камбэк. Все решится в поединке с Бельгией, который состоится 26 июня в 19:00.