“Виталия заменили из-за травмы во время первого тайма победной игры Украины против Молдовы (4:0) этим вечером.

Скрещиваем кулаки за скорейшее выздоровление, Myko", - говорится в публикации на официальном канале Эвертона в социальной сети Х.

Напомним, 11 июня левый защитник сборной Украины Виталий Миколенко получил повреждение в товарищеском матче против Молдовы. Защитник был травмирован на 25-й минуте после подката защитника хозяев Артура Крачуна. Его заменили на Александра Зинченко.

Отмечается, что травма защитника не имеет отношения к его предыдущему повреждению, которое он получил в мерсисайдском дерби против Ливерпуля.

Украина стартует на Евро-2024 17 июня матчем против Румынии. Игра состоится в Мюнхене на Альянц-Арене. Начало – в 16:00 по Киеву.