Товарищеский матч

Нидерланды – Канада – 4:0

Голы: Депай, 50, Фримпонг, 57, Вегхорст, 63, Ван Дейк, 83

Впереди у Нидерландов и Канады важные турниры – Евро и Кубок Америки. На удивление, к ним национальные команды из разных частей света решили подготовиться вместе в Роттердаме.

Сенсации заокеанские гости не создали, хотя имели шансы. В первой половине хозяева не слишком уверенно доминировали на поле. Вейналдум и Фримпонг имели два супермомента, но ими не воспользовались. Был шанс забить и у Канады – Кайл Ларин из пределов штрафной немного не попал в ворота.

После перерыва Нидерланды пришли в себя. Депай, Фримпонг и Вегхорст в течение 13 минут отгрузили три гола в ворота красных. Ван Дейк вышел на замену под занавес спарринга и уже через 12 минут установил окончательный счет на табло – 4:0.

К слову, соперниками "оранье" в групповой стадии Евро-2024 будут Франция, Польша и Австрия. А оппонентами Канады в Кубке Америки станут Аргентина, Перу и Чили.