В плей-офф за путевку в элитный дивизион чемпионата Франции легендарная команда играла против Метца. Первый поединок завершился минимальной победой Сент-Этьена (2:1).

А в ответном матче на поле Метца развернулась настоящая драма. Началось с того, что хозяева уже на 6-й минуте остался в меньшинстве. И, несмотря на это, они довольно быстро достигли комфортных – 2:0.

Еще в первом тайме Сент-Этьен сократил отставание, а после перерыва забил второй раз, но гол отменили после просмотра VAR. Основное время игры завершилось с преимуществом Метца – 2:1 и матч перешел в овертайм.

Но гости все же дожали соперника, забив решающий гол на 117-й минуте.

Ничья гарантировала Сент-Этьену участие в следующем сезоне Лиги 1. Отметим, что команда не играла в высшем дивизионе два прошлых сезона.

Отметим, что Сент-Этьен долгое время был самым титулованным клубом Франции. Команда 10 раз становилась чемпионом страны и только в 2023 году этот рекорд побил ПСЖ.

В разные годы за команду играли такие звезды, как Мишель Платини, Джонни Рэп, Роже Милла, Лоран Блан, Пьер-Эмерик Обамеянг и другие.