Голы: Пенкса, 71 – Оби Ч., 81

Австрия – Сербия – 2:3

Голы: Адедженугхуре, 1, 79 – Ранкович, 4, 45+1, Цветкович, 55

Напомним, сборная Украины U-17 не смогла выйти из группы. Пропуска в плей-офф в ее квартете получили Чехия U-17 и Сербия. U-17.

В четвертьфинале чехи встречались с датчанами. Счет удалось открыть Чехии на аж на 71-й минуте, однако совсем скоро скандинавы восстановили паритет. Победителя пришлось определять в серии пенальти. Здесь более искусными оказались датчане, которые прорвались в полуфинал.

В параллельном матче сыграли Австрия и Сербия. За четыре стартовые минуты команды успели обменяться голами. Под занавес первого тайма балканцы вырвались вперед, а после перерыва закрепили преимущество. Австрия успела ответить одним голом в концовке матча, но на большее не сподобилась. 3:2 – сербы проходят в полуфинал.

Еще две путевки разыграют между собой пары Италия – Англия и Португалия Польша.