Голы: Альмада, 13, Гонду, 63, Фернандес, 85 – Хуссейн, 45+4

Группа С

Доминиканская республика – Испания – 1:3

Голы: де Ока, 38 – Фермин Лопес, 24, Баэна, 55, Гутьеррес, 70

Удаление: Аскона (ДР), 45+1.

Ирак оказался крепким орешком и для Аргентины. Хотя южноамериканцы имели тотальное преимущество и в конце концов одолели соперника, победа далась им нелегко.

Подопечные Хавьера Маскерано быстро открыли счет. Затем довольно бодро атаковали ворота азиатской сборной, однако мяч во второй раз залетать в сетку категорически отказывался.

А в компенсированный залетел, однако не туда, куда хотели аргентинцы. Капитан сборной Ирака Аймен Хуссейн (он забил пенальти в матче с Украиной) забил гол соперникам в раздевалку.

Штурм ворот иракской команды продолжался на протяжении всего второго тайма. Но лишь на 63-й минуте Лусиано Гонду удалось забить второй гол. А затем Эсекьель Фернандес окончательно закрепил преимущество.

Аргентина одержала первую победу на Олимпиаде-2024 и сравнялась по очкам с Ираком и Марокко – у всех пока по 3 пункта.

Окончательная таблица в группе В сформируется после окончания матча Украина – Марокко, который стартует в 18:00 по Киеву.

В параллельном матче группы С Испанцы тех немного помучились с Доминиканской республикой. Первый тайм принес ничью – 1:1.

И только во втором, имея численное преимущество, европейская сборная дожала соперника.

Испания, одержав вторую победу, уверенно вышла в четвертьфинал. За вторую путевку продолжают борьбу Доминиканская республика, Египет (у них – по 1 пункту) и Узбекистан (0).