Ла лига, 38-й тур

Реал – Бетис – 0:0

Последний тур Ла Лиги не имел никакого значения, но Карло Анчелотти надо было держать команду в тонусе перед финалом Лиги чемпионов. К сожалению, в боевом составе мадридцев ворота доверили Тибо Куртуа, которого ожидают увидеть и на Уэмбли.

Первый тайм складывался для бельгийца легко и беззаботно. Команды играли почти без ворот, а моменты возникали лишь из-за индивидуальных ошибок. Одну из таких допустил Франсиско Виеитес, который формально считается третьим вратарем Бетиса. Он неудачно вынес мяч, бросился в ноги Винисиусу, но круглый отлетел к Менди. 35-летний Сократис подстраховал на линии.

Тайм катился к нулевой ничьей, как вдруг "наварил" Куртуа. Тибо перед собой парировал подачу со штрафного, и Джонни добил в пустые. Конкурента Лунина спас VAR, который углядел маленький офсайд.

В дебюте второй половины Куртуа наконец-то пришлось делать сейвы. Бетис дважды пробил в створ, однако кипер Реала не дремал. На 63-й минуте Анчелотти заменил вратаря, но здесь никакого оптимизма для Лунина. Пресса заранее сообщала, что тренер "сливочных" наградит Кепу за добросовестный труд в течение арендного сезона. Куртуа может похвастаться отличной статистикой – ни одного пропущенного после возвращения, 330 "сухих" минут. Очевидно, первого июня против Боруссии выйдет таки он.

Концовка встречи не имела никакого значения. Сантьяго Бернабеу громко провел Тони Крооса, который вдруг решил завершать карьеру. 0:0 – Бетис идет отдыхать, а Реал готовится к главному матчу сезона.