Голы: Юрченко, 73 (п.) – Дахновский, 33, Гайдучик, 62

Голы: Понедельник, 38, Кузык, 42, Кожушко, 66

Оболонь – Александрия – 0:3

Голы: Беззера, 24, 61, Ковалец, 49

Заря – Колос – 0:1

Гол: Кариока, 75

Кривбасс сокрушил Минай. Хозяева заметно доминировали на поле и сумели еще в первом тайме сделать счет 2:0 – по голу оформили Понедельник и Кузык. Минай играл вторым темпом, хотя и сумел создать несколько хороших моментов.

После перерыва Кожушко почти не оставил закарпатцам шансов отыграться. На 66 минуте полузащитник оказался перед пустыми воротами и довел счет до разгромного. До конца встречи подопечные Любеновича так и не изменили счет. Это поражение не дало Минаю шанса побороться за место в УПЛ, поэтому закарпатцы отправились в Первую лигу.

Александрия нанесла разгромное поражение Оболони. Первый тайм оказался не богатым на голы – отличился лишь Безрра на 24-й минуте. А вот уже после перерыва мяч еще дважды побывал в воротах "пивоваров". Сначала Ковалец переиграл голкипера, а затем Безерра оформил дубль. Под занавес поединка Оболонь пыталась что-то создать в атаке, но темпа не хватало. Проиграв Александрии, Оболонь оказались в зоне переходных матчей, где встретится с Вересом.

Верес одолел Металлист 1925. Обе команды боролись за выживание в УПЛ. Впрочем, ровенчане начали значительно увереннее, хоть моменты конвертировать в гол не очень удавалось. Впоследствии включились и харьковчане. Все же открыть счет сумел полузащитник гостей Дахновский еще в первом тайме. Во второй 45-минутке Гайдучик удвоил преимущество, но мяч быстро отквитал Юрченко. На 73-й минуте арбитр назначил пенальти и полузащитник вернул интригу в поединке. Стараний Юрченко оказалось маловато – Металлист 1925 проиграл со счетом 1:2 и вылетел из украинской Премьер-лиги.

Колос минимально победил Зарю. Из всех субботних поединков этот оказался наименее насыщенным. Да и его результат мало на что влиял. В первом тайме команды совсем ничем не отметились, а вот после перерыва неожиданно вперед вышел Колос. Гол Диего Кариоки стал единственным в этом поединке, принеся гостям победу.