"Грифоны" в конце сезона прочно закрепились в середине турнирной таблицы Серии А, не рискуя потерять прописку в элите и одновременно не претендуя на место в зоне еврокубков. В то же время Болонья все еще продолжала борьбу за символическую бронзу чемпионата Италии вместе с Ювентусом.

В стартовый состав генуэзцев на финальный матч попал Руслан Малиновский. Перед этим он играл с первых минут еще 30-го марта в игре против Фрозиноне. В конце концов, украинец стал героем своей команды.

На старте первого тайма Малиновский имел возможность выполнить опасный штрафной, однако попал в стенку. Но уже вскоре Руслан таки размочил счет бильярдным ударом в нижний угол. Последний раз хавбек отмечался голом еще в феврале, тогда пострадала его бывшая команда Аталанта. После перерыва Витинья удвоил преимущество хозяев и закрыл вопрос о победителе – 2:0.

Болонья упустила шанс финишировать третьей в Серии А. Дженоа завершила сезон на 11-й строчке.