Украина U-17 – Чехия U-17 – 0:2

Голы: Дигтярь, 90+4 – Моудры, 12, Пенкса, 61, 88

Дания U-17 – Хорватия U-17 – 2:2

Голы: Абилдгард, 36, Ризнаес, 60 – Кович, 41, Микич, 48

Украинские юноши стартовали в финальном турнире с поражения от сверстников из Сербии (0:1). Теперь наши ребята проиграли и Чехии.

В первом тайме украинцы совсем не проявили себя. Чехи оккупировали половину поля "сине-желтых и давили. На 11-й минуте соперники наших ребят получили возможность исполнить пенальти – Дигтярь рукой остановил подачу Квачека с правого фланга. После успешного 11-метрового удара Моудры открыл счет. Еще до свистка на перерыв мяч во второй раз побывал в воротах украинцев, впрочем, арбитр зафиксировал офсайд.

На старте второго тайма Чехия держала мяч под контролем на своей половине поля. Уже на 61-й минуте чехи удвоили свое преимущество – отличился Пенкса. Впоследствии тренеры провели ряд замен. Поменяться пришлось даже арбитру: у Аль Эмара начались судороги, поэтому Анте Чулин вышел на поле. На этом уровне такого еще не было. Впоследствии уже и третий забитый мяч оформили Чехи.

Казалось, что игра так и завершится со счетом 3:0, впрочем, уже в компенсированное время украинцам выпал шанс отквитать хотя бы мяч. На 90+4 Дигтярь с пенальти забил. Заметим, что "сине-желтых" еще ждет матч 26 мая с киприотами. В плей-офф пройдут по две лучшие команды из каждой группы.