Голы: Макевич, 2

Группа В

Дания U-17 – Уэльс U-17 – 2:0

Голы: Оби Ч., 45+2, Йоханнесен, 48

Уже первая атака у ворот "сине-желтых" превратилась в катастрофу для наших земляков. Макевич получил много свободного пространства в нашей штрафной и пробил в упор в стойку – 1:0.

Вскоре Цветкович едва не воспользовался очередным провалом обороны подопечных Юрия Мороза. Дважды подряд сборную Украины выручил вратарь СК Днепр-1 Макаренко.

Первый опасный момент у ворот сербов подопечные Юрия Мороза создали во второй половине стартового тайма. Бондарь флангом прорвался в штрафную зону соперника, но неудачно покатил на Степанова – форвард Байера не успел замкнуть. Уже под занавес тайма тот-таки Степанов вырвался на рандеву с голкипером сербов и пробил с острого угла, но мяч просвистел мимо дальней штанги. На перерыв ушли при минимальном преимуществе балканцев.

Во втором тайме украинцы значительно оживились, и уже на старте имели хороший шанс восстановить паритет: Бондарь в штрафной отдал пас на Редушко, тот пробил головой, но попал прямо в руки голкиперу оппонентов. Всего после перерыва "сине-желтые" нанесли 7 ударов в створ ворот, но они так и не конвертировались в гол. 0:1 – подопечные Юрия Мороза минимально уступают Сербии на старте континентального первенства.

Добавим, что 23 мая Украина U-17 сыграет с Чехией, а 26 мая встретится с киприотами. В плей-офф пройдут по две лучшие команды из каждой группы.

В параллельном матче Дания U-17 уверенно обыграла сверстников из Уэльса – 2:0.