После игры на поле выбежали представители обеих команд и едва не устроили драку. Наиболее активным был именно Суркис, который сцепился с болельщиками "горняков". Также сын бывшего президента Динамо признался, что игроки из академии Шахтера оскорбляли его семью.

"Сначала все было хорошо, но во втором тайме Захарченко получил несправедливое удаление из-за фола Кремчанина. После этого начались кричалки со стороны Шахтера. Больше всего кричали не болельщики, а дети из академии U-13, U-14, U-15, которых привез Шахтер.

Этому нет места в футболе. Они начали оскорблять мою семью, меня, некоторых игроков Динамо и сам клуб Динамо. Сначала это было адресовано конкретно мне, потом моему отцу, а потом всей моей семье. Я это слышал в течение последних 30-35 минут после того, как мы забили второй гол. После игры эти самые дети из Шахтера писали мне в Инстаграм оскорбительные сообщения", – рассказал Суркис в комментарии ТаТоТаке.

Напомним, юношеское Классическое закончилось победой Динамо со счетом 2:1. Киевляне почти весь второй тайм играли в меньшинстве.