Ла Лига, 36-й тур

Жирона – Вильярреал – 0:1

Голы: Траоре, 59

Удаления: Феменья, 90+5

Жирона уже обеспечила себе место в Лиге чемпионов, а вот Вильярреал надеется попасть хотя бы в Лигу конференций. Особенно интересным поединок делали бомбардирские гонки, в которых лидируют форварды этих команд – Артем Довбик и Александр Серлот.

Первый тайм оказался достаточно интенсивным. Жирона играла первым номером, а вот соперники больше защищались. Впрочем, самым опасным моментом первой 45-минутки можно назвать попытку Траоре на 9-й минуте – он целился в девятку, но кипер выполнил великолепный сейв.

После перерыва вперед вышел Вильярреал – после серии рикошетов мяч отскочил к Траоре, который и отправил мяч в сетку. На 63-й минуте Цыганков едва не оформил шедевр. Украинец нанес невероятный удар из-за пределов штрафной площади и мяч попал в перекладину.

Впоследствии Виктор Цыганков оказался на газоне после столкновения с Москерой. Впрочем, наш земляк смог продолжить игру. Мичел решил заменить его уже на 81-й минуте – вместо украинца на поле вышел Вилья. На последней компенсированной минуте арбитр удалил Феменью.

До конца поединка продержался счет 1:0 в пользу Вильярреала. Жирона продолжила находиться на 3-й строчке с 75-ю баллами. Выше располагаются Барселона (76) и мадридский Реал (93).