УПЛ. 28-й тур.

Колос – ЛНЗ – 1:3

Голы: Бондаренко, 24 – Молло, 44, Наумец, 62, Эйнел, 67.

Если гости уже выполнили задачу-минимум на сезон своего дебюта в УПЛ – сохранили прописку в элитном дивизионе, то для хозяев поля этот вопрос еще остается открытым.

Колос находится на грани переходных матчей – от опасной зоны перед игрой ковалевцев отделяли всего три очка. Поэтому команде из Киевской области надо было постараться набрать турнирные баллы.

Дополнительной мотивацией для хозяев, бесспорно должно было стать и то, что впервые их на игру выводил Александр Поздеев в качестве полноценного главного тренера. Две предыдущие игры он руководил командой в качестве и.о., и, мягко говоря, не очень удачно – два поражения с общим счетом – 0:6.

Этот матч также пострадал от тревог, хотя до противостояния Кривбасса с Полесьем в этом плане ему далеко. Начало матча задержали на 45 минут. А потом сирена прозвучала на 30 минуте первого тайма.

Вот именно до тревоги Колос был очень активным, превосходил соперников по игре, что и воплотилось в гол Бондаренко на 24-й минуте.

А после вынужденного отдыха ковалевцев будто подменили. А ЛНЗ играл в свою игру – четкую, размеренную, в расчете на ошибки соперника. Первую ошибку хозяева допустили на 44-й минуте и получили гол в раздевалку.

И снова, как и в матче с Динамо, пропущенный мяч будто выбил Колос из колеи. Ошибки пошли одна за другой, а опытный Олег Дулуб – мастер такие подарки использовать. Его игроки забили еще дважды. И если после гола Наумца ковалевцы еще пытались что-то делать, то мяч Эйнела просто отправил их в нокаут. Борьба в матче закончилась.

ЛНЗ набрал 35 очков и поднялся на 7-е место. Колос с 29-ю баллами остается 13-м.