Еще в предыдущем туре "бланкос" досрочно стали чемпионами Испании 2023/24 благодаря победе Жироны над Барселоной (4:2). С тех пор команда Карло Анчелотти еще и успела пробиться в финал Лиги чемпионов, одолев Баварию. Поэтому матч против аутсайдера Ла Лиги не имел для мадридцев турнирного значения.

Карло Анчелотти прибегнул к существенной ротации. Андрей Лунин второй раз подряд не попал в стартовый состав на матч Примеры, Вместо украинца с первых минут играл Тибо Куртуа. Это никак не помешало гостям одержать уверенную победу. Фран Гарсия и Арда Гюлер в первом тайме забили два мяча в ворота Гранады. После перерыва Браим Диас в течение 11 минут оформил дубль, доведя счет до неприличного.

Под раздачу попал, среди прочих, Хосе Кальехон – воспитанник и экс-равец "галактикос". 37-летний ветеран появился на поле после перерыва, однако ничем не смог помочь своей нынешней команде.

Реал набрал 90 очков. Гранада еще раньше потеряла шансы сохранить прописку в Ла Лиге.