Голы: Соланке, 90 – Мбемо, 87, Висса, 90+5

Голы: Ворд-Праус, 54 , Соучек, 54, 66, Ирти, 77 – Локонга, 6

Голы: Кунья, 68 – Олисе, 26, Матета, 28, Эзе, 73

Ньюкасл – Брайтон – 1:1

Голы: Лонгстофф, 45+5 – Велтман, 18

Тоттенхэм – Бернли – 2:1

Голы: Порро, 32, ван де Вен, 82 – Бруун Ларсен, 25

Бонмут потерпел поражение в матче с Брентфордом. Забарный привычно появился в стартовом составе. Борнмут довольно долго включался в игру, впрочем, смог взять себя в руки. Еще в первом тайме команда украинца забила, но гол отменили. Соланке отличился, но Семенио в борьбе с соперником подыграл себе рукой.

После перерыва мяч никак не хотел влетать в сетку ворот. На 71-й минуте в ворота "вишен" назначили пенальти, но и его после просмотра VAR отменили. Неожиданно судьба встречи решилась на последних минутах игры: за несколько мгновений команды обменялись голами. Все же на 90+5 минуте Висса голом гарантировал своей команде победу.

Тоттенхэм вырвал победу в матче с Бернли. Еще на старте встречи Бернли нанес мощный удар, но кипер хозяев сумел парировать опасность. Впоследствии и Тоттенхэм упустил 100% шанс выйти вперед – Джонсон не достаточно сильно ударил. Еще до конца первого тайма команды забили по голу: сначала Бруун Ларсен вывел гостей вперед, но Джонсон быстро отквитал мяч.

После перерыва командам долго не удавалось забить. Казалось, что Тоттенхэм и Бернли так и разойдутся ничьей. Но на 82-й минуте ван де Вен благодаря великолепной работе Мэддисона сделал счет 2:1 в пользу гостей.

Эвертон без Миколенко одолел Шеффилд Юнайтед. Единственный гол в поединке забил Дукуре еще на 31-й минуте игры. Напомним, что украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко получил неприятную травму в игре против Ливерпуля и вылетел до конца сезона.

Заметим, что возглавляет АПЛ Манчестер Сити, который имеет в активе 85 очков. Арсенал расположился на 2-м месте (83 балла), а замыкает тройку лидеров Ливерпуль (78).